Судя по всему, в новом году нас ждёт полная (неожиданных впечатлений и радостных эмоций) Ж(изнь). В качестве первого новогоднего позитива предлагаем маленький отрывок из вновь (в который уже на нашей памяти раз!) неожиданно ставшей актуальной (исключительно в связи с наступлением года Дракона!) пьесы Евгения Львовича Шварца «Дракон». Рекомендуем в дни этих новогодних каникул прочитать (перечитать) эту пьесу, ну или  пересмотреть фильм «Убить Дракона» Марка Захарова. Очень смешно, прямо до слёз!

Генрих. Папочка, скажи мне — ты старше меня… опытней… Скажи, что ты думаешь о предстоящем бое? Пожалуйста, ответь. Неужели Ланцелот может… Только отвечай попросту, без казенных восторгов, — неужели Ланцелот может победить? А? Папочка? Ответь мне!
Бургомистр. Пожалуйста, сынок, я отвечу тебе попросту, от души. Я так, понимаешь, малыш, искренне привязан к нашему дракоше! Вот честное слово даю. Сроднился я с ним, что ли? Мне, понимаешь, даже, ну как тебе сказать, хочется отдать за него жизнь. Ей-богу правда, вот провалиться мне на этом месте! Нет, нет, нет! Он, голубчик, победит! Он победит, чудушко-юдушко! Душечка-цыпочка! Летун-хлопотун! Ох, люблю я его как! Ой, люблю! Люблю — и крышка. Вот тебе и весь ответ.

Подписываемся под каждым словом маститого драматурга! Мы тоже любим нашего Дракона! С Его годом, дорогие коллеги!