Семнадцатый сезон издания журнала «Управление продажами» подходит к концу. Четвертый, завершающий издательский год номер за 2018 год сформирован, подписан в печать и отправлен в типографию. Ожидаемый выход журнала из печати – вторая половина ноября.

Рекомендации главного редактора: внимаю коллег, интересующихся вопросами сохранения прибыльности продаж, предлагаю дебютную статью известного бизнес-тренера Дениса Нежданова. По мнению автор, основная задача компаний, сфера деятельности которых относится к продажам, заключается в выявлении мест потери клиентов на этапе их входа в организацию, а также после совершения первой покупки. Как показывает практика, на каждом из этапов используются похожие методы, позволяющие добиться конверсии контактов в сделки. В своей статье Денис на практических примерах рассматривает способы, которые помогают увеличить продажи.

Также в четвёртом номере опубликованы статьи Галины Машницкой, Алексея Стоякина, Олега Шевелева, Андрея Карпенко, Александра Осипова и Алексея Суровцева, посвящённые различным аспектам организации и техники продаж. Кроме того, обязательно советую изучить предложенную в статье Ольги Никифоровой авторскую технологию управления продажами SPREDIC.

Издающийся в виде приложения (тематической вкладки) к журналу «Управление продажами» журнал «Клиентинг и управление клиентским портфелем» представлен статьями Владимира Якубы о факторы, которые влияют на решение клиента в процессе ведения переговоров и продаж, и Андрея Майборода об инновационных методах в управлении продажами, а также клиентским портфелем и клиентскими отношениями.

С содержанием номера как обычно можно ознакомиться в рубрике «Анонсы статей» на именной странице журнала. Напоминаем, что вошедшие в номер, а также другие статьи наших журналов «Управление продажами» и «Клиентинг и управление клиентским портфелем» за все годы издания можно заказать в Электронной библиотеке Издательского дома «Гребенников».